Apple рассказала о возможностях Apple Pay Cash

25.03.2018 13:47 3

Apple рассказала о возможностях Apple Pay Cash

Apple продолжает рекламировать важные функции iPhone X. В новом ролике компания подчеркнула, с какой легкостью пользователи могут отправлять деньги друзьям, используя Apple Pay Cash.

В видео показаны два стильно одетых человека, которые находятся на рынке под открытым небом. Первый парень смотрит на зеленый карман друга – модный аксессуар, который пришёлся ему по вкусу.

Далее он вытаскивает свой iPhone X, открывает приложение iMessage и выбирает функцию Apple Pay Cash. Используя ее, парень отсчитывает 17 долларов США и подтверждает операцию с помощью Face ID, используя двойное нажатие на боковую кнопку sleep/wake. После того, как деньги перечислены, аксессуар выскальзывает из пиджака друга и оказывается у главного героя. Все действо происходит под композицию “Back Pocket” от Vulfpeck.

В последнее время Apple создает серию рекламных видео, в которых описываются аппаратные или программные функции устройств компании. В предыдущих роликах Apple показывала зрителям, как пользоваться Live Photos и снимать портретные селфи. Еще раньше она заострила внимание на функции Apple Pay на iPhone X – это пришлось сделать из-за отсутствия кнопки Home, что могло сбивать с толку пользователей.

Apple представила Apple Pay Cash на прошлогодней WWDC – Всемирной конференции разработчиков, но эта функция не смогла попасть в финальную сборку iOS 11 в сентябре. Новая служба платежей вышла в свет через месяц вместе с появлением iOS 11.2.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости