Apple совместно с Blackmagic Design представила внешнюю видеокарту для MacBook Pro

12.07.2018 21:23 0

Apple совместно с Blackmagic Design представила внешнюю видеокарту для MacBook Pro

Вместе с новыми MacBook Pro, Apple выпустила внешнюю видеокарту eGPU. Она была разработана совместно с Blackmagic Design, сообщает The Verge.

На WWDC 2017 Apple объявила, что macOS High Sierra будет поддерживать внешние видеокарты. Эта функция заработала в марте 2018 года. С тех пор несколько производителей представили eGPU для Mac. Теперь настала очередь Apple.

Компания решила заручиться поддержкой Blackmagic Design. Apple иногда совместно с другими производителями разрабатывает устройства. Так, например, было с монитором LG UltraFine 5K Display, который Apple рекомендует использовать вместе с MacBook Pro.

eGPU от Apple и Blackmagic Design оснащается видеокартой AMD Radeon Pro 580 с 8 ГБ видеопамяти DDR5. Apple заявляет, что этот аксессуар способен в 2,8 раза увеличить производительность 15-дюймого MacBook Pro, а мощность MacBook Pro 13 возрастает в восемь раз. На корпусе аксессуара есть два порта Thunderbolt 3, четыре USB 3.1 и HDMI 2.

В отличие от других eGPU, этот поставляется с готовой видеокартой и тихой системой охлаждения. Аксессуар стоит 699 долларов и будет продаваться в Apple Store.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости