Apple Music насчитывает 40 млн платных подписчиков

05.04.2018 15:58 18

Apple Music насчитывает 40 млн платных подписчиков

Аудитория Apple Music выросла на два миллиона человек меньше чем за месяц. Об этом сообщил глава рекламного отдела Apple во Франции Стивена Хьюн.
Музыкальный сервис Apple Music насчитывает 40 миллионов платных подписчиков. Меньше месяца потребовалось сервису, чтобы набрать два миллиона клиентов. В середине марта вице-президент Apple по программному обеспечению Эдди Кью сообщил, что Apple Music насчитывает 38 миллионов платных подписчиков. При этом, по словам Кью, ещё 8 миллионов человек слушали музыку с помощью пробной подписки на три месяца.

Well! #AppleMusic pic.twitter.com/YlUS3L13xf

— Steven Huon (@StevenHuon) 4 апреля 2018 г.

Ранее Кью заявлял, что во всём мире насчитывается два миллиарда потенциальных клиентов, которые могли бы пользоваться стриминговыми сервисами. Spotify — ближайший конкурент Apple Music, имеет 150 миллионов подписчиков. Но почти половина клиентов не пользуется платной подпиской. В конце марта 2018 года глава Spotify рассказал о планах запуска сервиса в России.

В iOS 11.3 в Apple Music появился раздел с видеоклипами. В нём можно смотреть видео без рекламы и слушать тематические плейлисты.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости