Epic Games удалит свастику, случайно оказавшуюся в Fortnite

19.06.2018 13:05 0

Epic Games удалит свастику, случайно оказавшуюся в Fortnite

Одной из особенностей Fortnite является то, что игроки могут самостоятельно настраивать локации. Вседозволенность привела к появлению в игре запрещенных знаков, сообщает The Verge.

Чтобы создать тот или иной элемент, игроку Fortnite потребуются камень, дерево и другие ресурсы. К примеру, недавно один из пользователей решил покрыть пол в игре металлическими листами. Собирая отредактированные кем-то из других игроков фрагменты, он обнаружил, что на месте стыков четко читается значок свастики. Пользователь уже обратился к разработчикам.

«Это произошло непреднамеренно, а металлическое изделие будет отредактировано как можно скорее», — сообщили представители Epic Games.

Создатели игры поспешили удалить символ, который у большинства людей ассоциируется с фашизмом. Возможно, следующее обновление игры будет содержать некоторые корректировки, которые позволят избежать повторения подобных инцидентов в будущем.

В Fortnite играет множество пользователей по всему миру. Разработчики собираются устроить крупный чемпионат и уже провели турнир, где разыграли серьезные денежные призы.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости