Google раскрыл тайну коз-газонокосилок и причину тотальной слежки

17.10.2018 18:35 3

Google раскрыл тайну коз-газонокосилок и причину тотальной слежки

Компания знает, чем удивить пользователей.

Множество людей по всему миру искренне верят в то, что поисковая система Google была первой в своём роде, что и гарантировало корпорации такую популярность. Однако, поисковик, созданный программистами Google, был далеко не первым, а своё признание компания получила благодаря нестандартному подходу к многим вещам и к работе в целом. Именно стремление быть лучшими в сфере и мотивировало сотрудников гиганта сделать поисковик таким популярным.

Представители Google раскрыли тайны коз-газонокосилок и причины тотальной слежки. Компания непрерывно собирает данные, осуществляя слежку за всеми своими пользователями, несмотря на многочисленные жалобы и судебные запреты. В учетной записи пользователя моментально сохраняется снимок с местоположением, стоит только открыть приложение Карты. Сбор информации необходим представителям компании, чтобы максимально точно подбирать рекламу пользователю - во всяком случае, именно так заявляют представители Google.

Кроме того, главная штаб-квартира корпорации в Калифорнии такая большая, что газоны в ней решено было стричь с помощью коз, так как шумные газонокосилки доставляли бы больше проблем, чем пользы. Для этого сотрудники гиганта нанимают голодных коз - в 2009 году стадо состояло из 200 голов.

Любой сотрудник Google имеет своеобразную страховку, так как при смерти работника компания будет выплачивать его ближайшим родственникам щедрое пособие, компенсируя потерю кормильца. Также немногие знают, что на самом деле название корпорации было создано на основе математического термина, так как словом «googol» называют число 10 в степени 100.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости