Google Maps с новым дизайном теперь доступны всем

27.06.2018 11:38 3

Google Maps с новым дизайном теперь доступны всем

Впервые представленное на Google I/O 2018 в мае, крупное обновление Google Maps на днях начало поступать на телефоны пользователей. Об этом сообщает Android Police.

Изначально его получали только редкие Android-смартфонов, но теперь – медленно, но верно – свежий дизайн Google Maps становится доступен всем любителям утилиты, даже владельцам iOS-устройств.

Что нового?

Единственное отличие новых Google Maps от старых заключается в том, что Google Material Design теперь развернут для всех пользователей. Фирменный интерфейс компании могут попробовать пользователи карт версии 9.80.2.

Google Maps с новым дизайном теперь доступны всем

Новшества бросаются в глаза, поэтому многочисленные изменения, вроде свежих кнопок и ярких значков на белом фоне, смогут заметить все. Кроме того, обновилась секция Explore – теперь в ней намного больше информации о ближайших местах.

Google Maps с новым дизайном теперь доступны всем

Она научилась показывать магазины с продуктами, услугами и одеждой, которые неподалеку от пользователя. Также обновился дизайн функции.

Когда выйдет?

Google постепенно обновляет свои карты, поэтому, если ни одного изменения пока нет, нужно подождать. В первую очередь будут обновлены все Android-смартфоны, позже – устройства Apple. Скорее всего, это произойдет совсем скоро.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости