Instagram упрощает верификацию пользователей

29.08.2018 23:32 3

Instagram упрощает верификацию пользователей

Портал The Verge рассказал про обновление безопасности и новый способ подтверждения своей страницы в социальной сети.

Теперь крупным аккаунтам с большим количеством подписчиков для верифицирования своей страницы необходимо будет напрямую запросить подтверждение через форму. До этого пользователи надеялись, что когда-нибудь Instagram сам заметит их и предоставит такой статус.

Для того, чтобы подтвердить свою страницу, необходимо зайти в свой профиль, перейти в «настройки», выбрать «запрос подтверждения» и заполнить необходимую информацию. После этого администрация рассмотрит заявку и объявит, одобрена она или нет.

Изменения коснулись и системы безопасности. Отныне настроить двухфакторную аутентификацию можно через сторонние сервисы, сотрудничающие с Instagram, такие как Google Authenticator и DUO Mobile. Таким образом пользователи смогут получать коды подтверждения через предназначенные для этого приложения, что является более безопасным способом.

Помимо этого, появилась функция «данные аккаунта», которая автоматически будет показывать информацию о странице с большим количеством подписчиков. Станет видна страна, в которой находится пользователь, изменения имени владельца аккаунта за последний год и любые объявления, появляющиеся на страничке.

Facebook, которой принадлежит Instagram, объяснила, что все эти нововведения внедрены для упрощения получения информации о пользователях, что в итоге приведет к усилению безопасности социальной сети.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Читателям Macdigger.ru — скидка.
Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости