Intel не справляется с заказом на модемы для iPhone 2018

16.06.2018 0:50 0

Intel не справляется с заказом на модемы для iPhone 2018

При производстве модемов для линейки iPhone 2018 года, Intel столкнулась с проблемами. Из-за этого Apple придётся обратиться за дополнительными компонентами к Qualcomm, пишет 9to5Mac.

Intel является главным поставщиком модемов для смартфонов Apple 2018 года. Компания начала производство модема XMM 7560, который поддерживает CDMA и GSM. До этого модемы Intel не поддерживали СDMA, поэтому Apple использовала комплектующие Qualcomm.

Но несмотря на юридические разногласия, Apple придётся вновь обратиться к Qualcomm за помощью, потому что Intel не может произвести достаточное количество модемов. Сообщается, что из-за увеличения производства, на фабриках Intel возникла какая-то нерешённая проблема, связанная с качеством продукции.

Начиная с iPhone 7, большинство модемов производила Intel, но её продукция была хуже, чем у Qualcomm. Из-за того, что Apple хочет сделать каждое устройство одинаковым несмотря на разные комплектующие, Qualcomm пришлось занизить технические характеристики, потому что продукция Intel не соответствовала высоким стандартам Qualcomm. После того как Apple подала в суд на Qualcomm, компания решила полностью довериться Intel.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости