Кабель оптоволокно в интернет-магазине «Сетевуха»

27.06.2018 13:50 18

Кабель оптоволокно в интернет-магазине «Сетевуха»

Впервые попытки попробовать использовать оптическое волокно были еще в конце 19 столетия, однако из-за несовершенства технологий эксперимент того времени подвергся неудачам. Компания Corning в семидесятых годах совершила удачный эксперимент в коммерческом применении передачи данных. Оптоволоконный кабель тех пор обрел широчайшее распространение. Оптоволоконный кабель используется для веба, телекоммуникаций, в других сферах, где нужно высококачественное предоставление передачи данных на большие расстояния. Множество моделей кабеля оптоволокно можно приобрести на сайте: https://setevuha.ua/opticheskie-sistemi/opticeskij-kabel/.

Световой сигнал движется по прозрачному проводнику с высочайшим уровнем отражения фотонов от стенок материала. По такому принципу передаются данные в оптико-волоконном кабеле. Для достижения определенного эффекта, структура оптоволоконной нити состоит из проводника и оболочки с коэффициентом преломления ниже, чем тот, который был применен. Таким образом, фотоны света многократно отражаются от стен оболочки, не подвергаясь значительному затуханию. Модели оптических проводников разделяют на группы по количеству мод, которые передаются по одной нити, по способу, где его применяют, по количеству волокон. По условиям прокладки различают: подвесные, подземные, канализационные с экранированием, подводные с бронированием, а по месту монтажа кабель может быть внутренний и наружный. Стоимость оптоволокна зависит от совокупности всех параметров, от материала волокна, функциональности назначения и от бренда производителя.

Приобрести оптоволоконный кабель соответствующей модели возможно только с учетом определенных критериев: внедрения монтажа, технических аспектов сигнала. При выборе соответствующего продукта нужны расчеты инженеров, а прокладку оптико-волоконных линий необходимо доверить созданному проекту. В любом случае, независимо от того, для чего вы приобретаете оптоволоконный кабель, для телефонных линий, передачи телеметрических сведений, необходимо все процессы координировать с планом или проектным документом. Следует учитывать важный момент, что расчёт полосы, установка оптоволокна, требует определенных знаний, умений, а также инструментов. При покупке обратитесь за консультацией к специалисту. На складе "Сетевухи" постоянно присутствует оптоволокно самых различных типов, видов, чтобы покупатель смог подобрать все необходимое оборудование. Компания занимается доставкой товара, используя различные формы оплаты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости