LCD iPhone 2018 года тоже будет безрамочным. Apple нашла партнера

10.07.2018 21:55 9

LCD iPhone 2018 года тоже будет безрамочным. Apple нашла партнера

По сообщениям Digitimes, Apple нашла эксклюзивного партнера, который поможет сделать все iPhone 2018 года безрамочными.

Этим партнером стала японская компания Nichia. Фирма была выбрана не просто так. Именно эта компания является лидером в области разработок технологий для жидкокристаллических дисплеев нового поколения.

Обычно для подсветки LTPS-LSD-экранов применяются 0.4t LED-элементы. Для них необходим технологический зазор в 4-4,5 миллиметра. Nichia нашла способ заменить их на 0.3t LED-комплектующие, что позволило уменьшить необходимые рамки до 2 — 2,5 миллиметра.

Установка таких элементов подсветки гораздо сложнее и требует определенной точности. Однако Nichia смогла наладить процесс и успешно выпускает комплектующие для некоторых китайских и японских брендов.

Ожидается, что сотрудничество Apple и Nichia приведет к тому, что все три модели iPhone 2018 года будут безрамочниыми. Хотя ранее утверждалось, что добиться у жидкокристаллического дисплея рамок, схожих по толщине с iPhone X, практически невозможно.

Пока Nichia является единственным поставщиком ЖК-элементов. Но компания Epistar из Тайваня и Sanan Optoelectronics из Китая уже заявили о готовности выпускать 0.3t LED-чипы. Еще ряд производителей согласен предоставить Apple свои услуги в случае необходимости.

Согласно слухам, осенью 2018 года Apple представит три модели iPhone:

  • модель с LCD-экраном с диагональю 6,1 дюйм;
  • обновленную версию iPhone X с 5,8-дюймовым дисплеем;
  • iPhone X Plus с экраном в 6,5 дюйма.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости