Samsung Galaxy S10, возможно, получит ультразвуковой сканер отпечатков пальцев

03.06.2018 15:06 0

Samsung Galaxy S10, возможно, получит ультразвуковой сканер отпечатков пальцев

С тех пор, как Apple представила Face ID, другие игроки отрасли стремятся придумать не менее инновационные решения. К примеру, Samsung, возможно, вскоре представит ультразвуковой сканер, сообщает Hot Hard Ware.

Согласно слухам, смартфоны Samsung получат особые встроенные в экран сканеры отпечатков пальцев. Они будут созданы Qualcomm и смогут применять ультразвуковые волны для распознавания отпечатка пальца пользователя.

Датчики, оснащенные ультразвуковыми элементами, будут расположены на задней панели гаджетов. Генерируемые волны способны преодолевать 1200 микрометров начинки дисплея, 800 микрометров защитного стекла и 600 микрометров алюминия. Это защитит сенсор от внешнего воздействия и позволит повысить качество распознавания.

Samsung Galaxy S10, возможно, получит ультразвуковой сканер отпечатков пальцев

Сообщается, что подобные разработки ведутся со времени выхода Samsung Galaxy S8. Работа сканера будет основана на модуле Qualcomm Sense Snapdragon.

Корпорация Samsung готовится представить технологию уже в начале 2019 года на выставке CES 2019. Презентация нового флагмана Galaxy S10, скорее всего, состоится на MWC 2019 года.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости