Samsung Galaxy S9 загружает данные быстрее, чем iPhone X

23.07.2018 17:56 3

Samsung Galaxy S9 загружает данные быстрее, чем iPhone X

Qualcomm опубликовала сравнение скорости модемов X20, который является частью процессора Snapdragon 845, и Intel XMM 7480, который установлен в iPhone X. Данные предоставила компания Ookla — разработчик speedtest.net.

Замеры проводились на телефонах с процессором Snapdragon 845. К таким относятся Samsung Galaxy S9, OnePlus 6, LG G7 ThinQ и HTC U12+. Помимо iPhone X, модем Intel XMM 7480 используется в iPhone 8 и 8 Plus. В сравнении также участвовали смартфоны iPhone 7 и 7 Plus с модемом Intel XMM 7360. Скорость измерялась с сотовыми операторами T-Mobile и AT&T.

По итогам тестирования выяснилось, что на смартфонах с процессором Snapdragon 845 данные загружаются быстрее, чем на iPhone X. К примеру, скорость загрузки данных c AT&T на 64% быстрее на Snapdragon 845, чем на XMM 7480.

Samsung Galaxy S9 загружает данные быстрее, чем iPhone X

Представитель Apple прокомментировал Bloomberg это сравнение.

Благодаря скоростям LTE-Advanced и самому умному и мощному чипу Apple A11 Bionic, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X обеспечивают невероятно быстрый доступ к сети, и могут справиться с самыми сложными задачами на сегодняшний день. Благодаря наличию 27 LTE-диапазонов, а это больше, чем у любого другого смартфона в мире, эти iPhone также обеспечивают лучший охват LTE во всё мире.

Интересно, что это исследование вышло через несколько дней после того, как Samsung опубликовала рекламу, чтобы подчеркнуть преимущества Galaxy S9 перед iPhone X. В той рекламе тоже использовались данные Ookla.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости