tvOS 12 Beta 2 позволяет выбрать HomePod в качестве основного источника звука

21.06.2018 15:48 0

tvOS 12 Beta 2 позволяет выбрать HomePod в качестве основного источника звука

Пользователи Reddit обнаружили одно полезное изменение во второй бета-версии tvOS 12. Теперь Apple TV позволяет выбрать колонку HomePod в качестве постоянного источника звука.

Владельцы Apple TV и HomePod могут связать устройства таким образом, чтобы звук из приставки передавался на умную колонку. Для этого надо перейти в настройки аудио и видео на Apple TV. Приставка также поддерживает стереопары HomePod.

Эта функция будет полезна, если HomePod стоит рядом с телевизором. Одной из главных особенностей умной колонки Apple является высокое качество звука и возможность создавать стереопары из нескольких HomePod для создания стереоэффекта.

tvOS 12 Beta 2 позволяет выбрать HomePod в качестве основного источника звука

Перед тем как связать Apple TV и HomePod стоит учитывать, что для колонки пока что недоступна бета-версия iOS 12, поэтому после соединения устройств Siri не будет работать на HomePod.

Помимо интеграции HomePod, tvOS 12 получила поддержку звука Dolby Atmos. Компания также пообещала обновить приложение Apple TV, в котором можно будет смотреть телеканалы, в том числе российские.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости