В этом году iPhone получит адаптер для быстрой зарядки

16.05.2018 20:25 3

В этом году iPhone получит адаптер для быстрой зарядки

Ожидается, что iPhone 2018 года будут поставляться с 18-ваттными адаптерами питания с USB-C для быстрой зарядки, пишет CgargerLab. Впервые об этом начали говорить в начале мая.

Новые адаптеры придут на замену старому 5-ваттному блоку питания. Подключаться к смартфону они будут по кабелю Lightning на USB-C. Он также будет поставляться в комплекте с новыми смартфонами. На фото предположительно изображен адаптер с европейской вилкой. По данным ChargerLab, именно такую зарядку Apple приготовила для европейских покупателей.

В прошлом году MacRumors сравнили скорость зарядки iPhone X со стандартным блоком питания и сторонним решением на 18 Ватт. За час iPhone X с родным адаптером зарядился на 39%, а с блоком питания на 18 Ватт — на 79%. В целом, пишет MacRumors, 18-ваттные адаптеры позволяют увеличить скорость зарядки в два раза.

Быструю зарядку поддерживают iPhone 8, 8 Plus и X. Это было сделано в связи с анонсом беспроводной зарядной станции AirPower, которая до сих пор не поступила в продажу. Скорее всего, будущие модели тоже будут оснащены этой технологией.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости