В macOS появится отдельное приложение для прослушивания подкастов

26.01.2018 8:34 0

В macOS появится отдельное приложение для прослушивания подкастов

В новых бета-версиях iOS, tvOS и macOS появились банеры с информацией о конфиденциальности сервисов Apple. В одном из них компания упомянула приложение «Подкасты» для Mac.

На эту интересную деталь обратил внимание iOS-разработчик Гильермо Рэмбо.

В macOS 10.13.4 High Sierra Apple начала показывать краткую справку по тому, как компания использует персональные данные пользователей. Один из таких справочных материалов посвящен подкастам. В нем Apple упоминает приложение «Подкасты», которое есть только в iOS. На компьютерах Mac их можно послушать в проигрывателе iTunes.

В macOS появится отдельное приложение для прослушивания подкастов

Пока неизвестно, оставила ли Apple информацию о несуществующем программном обеспечении намеренно или это просто чья-то ошибка. Возможно, в будущем действительно появится новая версия приложения «Подкасты» для macOS.

В пользу этого говорят и другие факты. Например, в macOS 10.13 High Sierra появился виджет «Исполняется». Он отображает название проигрываемой песни независимо от источника. Ранее там отображались только треки из iTunes. Также время от времени в сети появляются слухи о том, что Apple разделит приложение iTunes на части и вовсе откажется от него.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости