Марк Цукерберг пообещал тщательнее защищать данные пользователей

23.05.2018 7:25 0

Марк Цукерберг пообещал тщательнее защищать данные пользователей

Вчера глава Facebook предстал перед парламентом Евросоюза в связи с недавней масштабной утечкой данных. Цукерберг извинился рассказал о намерении избегать подобных скандалов в будущем.

Марк признал вину компании и заявил о том, что сотрудники Facebook проявили безответственность. Тем не менее, по его словам, подобных проблем будет гораздо меньше.

«Я хочу сменить стратегию и сделать вклад в безопасность пользовательских данных», – сообщил Цукерберг.

В первую очередь это касается штата сотрудников. Цукерберг пообещал увеличить количество рабочих, занимающихся вопросами безопасности пользовательских данных.

«Это может значительно сказаться на наших доходах. Но сохранность конфиденциальной информации всегда будет для нас в приоритете», – отметил глава Facebook.

Также Марк рассказал о том, какие меры принимаются уже сейчас. В частности, речь зашла о исследовании приложений, подключающихся к Facebook. По словам Цукерберга, сотрудники соцсети уже проверили несколько тысяч приложений на наличие подозрительной активности. Из них более 200 были удалены, так как они злоупотребляли конфиденциальными данными пользователей.

Помимо этого, у владельцев учетных записей появится больше контроля над всей информацией, которую хранит у себя Facebook. При этом всю ее можно будет удалить с серверов соцсети.

Отдельно зашла речь о фейковых новостях. Цукерберг сообщил, что в Facebook ведется активная борьба против недостоверных источников. Многие аккаунты, распространяющие ложные новости удаляются уже через несколько минут после создания.

Парламент не обошел вниманием и выборы в США 2016 года. Глава Facebook признал ошибку своей команды, сообщив, что они не смогли предупредить действий со стороны России, тем самым дав им возможность повлиять на выборы президента. Тем не менее Марк пообещал впредь не допустить подобного.

Следите за новостями в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости