Обновление YouTube для iOS исправляет проблему с быстрой разрядкой батареи

27.11.2017 17:07 0

Обновление YouTube для iOS исправляет проблему с быстрой разрядкой батареи

Несколько недель назад стало известно, что YouTube сильно разряжает аккумулятор на устройствах с iOS 11. Сегодня, 27 ноября, для приложения вышло обновление, которое устраняет эту проблему.

YouTube всегда быстро разряжал iPhone или iPad, но в iOS 11 это стало происходить еще быстрее. Точно не ясно, в чем конкретно была проблема: в коде iOS или самом приложении, но многие пользователи подтверждают наличие ошибки.

Судя по отзывам, просмотр 15-минутного ролика мог «съесть» более десяти процентов зарядки iOS-устройства и сильно нагреть его. Это явно больше нормы, так как проигрывание видео не является задачей CPU или GPU.

В описании обновления под номером 12.45 говорится:

«Исправлена ​​проблема с использованием аккумулятора».

Обновление YouTube для iOS исправляет проблему с быстрой разрядкой батареи

Пока что не проводилось никаких тестов. Пользователи, обновившие приложение, отмечают, что при просмотре 30-минтуного ролика на iPhone X аномально быстрой разрядки батареи не происходило.

Разработчики YouTube в последнее время активно работают над оптимизацией приложения для iPhone X. Недавние обновления добавили режим масштабирования для безрамочных смартфонов, поддержку нового iPhone и возможность воспроизвести на нем видео в 1440p.

CPU — центральный процессор. GPU — графический процессор.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости