Платные приложения в App Store получили пробные версии

05.06.2018 15:06 0

Платные приложения в App Store получили пробные версии

Компания Apple выпустила обновление руководства App Store, в котором изменила политику распространения пробных версий приложений.

Большинство компаний и частных предпринимателей не согласны с политикой Apple по отношению к платным приложениям. В связи с этим, в мае 2018 года группа независимых разработчиков объединилась и создала организацию The Developers Union. Они потребовали от Apple ввести функцию пробного использования для всех программ. Сегодня, 5 июня, стало известно, что их требования были услышаны.

Если раньше такие версии были доступны только в программах с системой подписок, то теперь разработчики смогут позволить клиентам бесплатно пользоваться любым платным приложением на протяжении ограниченного отрезка времени.

Перед приобретением пробной версии пользователю предоставят информацию о её длительности и списке доступных услуг.

Организацию The Developers Union поддержали разработчики 636 приложений.

Платные приложения в App Store получили пробные версии

Изменения в политике App Store затронули не только поддержку пробных версий. Помимо этого, был создан новый раздел, в котором от приложений будет требоваться реализация “соответствующих мер безопасности” при работе с пользовательскими данными. В другом обновлении, также затрагивающем конфиденциальность, сообщается, что реклама внутри приложений не может быть нацелена на “личные пользовательские данные” и обязана соответствовать возрасту пользователей. В дополнение ко всему, приложения теперь не смогут добывать криптовалюту в фоновом режиме.

Вполне возможно, что такие изменения компания Apple рассматривала уже очень давно. Однако именно требования The Developers Union позволили реализовать их. На сайте организации участники сообщают, что это были не единственные их цели. В будущем они планируют вынести на обсуждение и другие важные вопросы, касающиеся сообщества и независимых разработчиков.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости