Тест встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев и сравнение с Touch ID – видео

16.05.2018 22:29 0

Тест встроенного в дисплей сканера отпечатков пальцев и сравнение с Touch ID – видео

До выхода iPhone X многие считали, что следующим этапом развития Touch ID будет сканер, скрытый под дисплеем. Как оказалось, Apple видит будущее иначе, датчики, встроенные в экран все же используются.

Устройство под названием Vivo X21 – один из первых смартфонов с дактилоскопическим сенсором под дисплейной панелью. Пока эта технология слабо развита и ни одна из крупных корпораций не взяла ее на вооружение, но благодаря прогрессивным китайцам убедиться в ее работоспособности можно уже сейчас.

Блогер Маркес Браунли опубликовал на своем канале видеосравнение нового сканера отпечатков пальцев и уже существующего Touch ID. Он оценил скорость работы датчика, точность и возможность распознать владельца по мокрому или грязному пальцу.

В итоге Touch ID оказался быстрее, удобнее и точнее. Но есть надежда, что в будущем сенсоры под дисплеем выйдут на один уровень с существующими внешними решениями.

Это особенно интересно на фоне слухов о том, что крупные компании, такие как Samsung и Apple уже работают над внедрением этой технологии. И если слухам касательно производителя iPhone верить не стоит, то вот корейцы вполне могут показать рабочий прототип летом вместе с Galaxy Note 9.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости