Что нового в iOS 11.4 beta 1

03.04.2018 20:18 12

Что нового в iOS 11.4 beta 1

Вчера Apple выпустила iOS 11.4 beta 1 наряду с первыми бета-версиями tvOS 11.4 и watchOS 4.3.1. Благодаря Apple Insider, сегодня стало известно о самых крупных нововведениях.

Свежая версия системы появилась менее чем через неделю после выхода iOS 11.3 с новыми Animoji, возможностью управлять производительностью старых iPhone, Business Chat для iMessage, усовершенствованным ARKit и многим другим.

Что нового:

  • Поддержка новой инфраструктуры ClassKit.
  • Сообщения iMessage вновь получили поддержку синхронизации в iCloud (Messages in iCloud).
  • Возможность спаривать две и более колонки HomePod для получения стереозвука (для работы этой функции необходимо обновление прошивки HomePod, которое пока не вышло).
  • Появление AirPlay 2.

Судя по всему, iOS 11.4 направлена на то, чтобы наконец добавить в систему все анонсированные на WWDC 2017 года функции. Они уже появлялись в ранних бета-версиях iOS 11, но так и не были реализованы.

ClassKit, представленный во время мероприятия Apple Field Trip на прошлой неделе, создан, чтобы разработчики могли добавить поддержку приложения Apple Schoolwork для учащихся в собственное ПО.

Функция Messages in iCloud позволит пользователям синхронизировать всю переписку в iMessage между iOS-устройствами. Это уже реализовано во всех популярных мессенджерах, к счастью, теперь будет и у Apple.

AirPlay 2 является обновлением беспроводного стандарта AirPlay, который позволит проецировать музыку сразу на две и более колонки. Эту функцию совсем скоро должен начать поддерживать HomePod, так что можно будет наполнить музыкой весь дом.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости