Что отталкивает владельцев старых iPhone от покупки iPhone 8 и iPhone X

06.03.2018 19:03 0

Что отталкивает владельцев старых iPhone от покупки iPhone 8 и iPhone X

Новое исследование Piper Jaffray дает некоторое представление о том, что ждут потребители от будущих поколений iPhone. Опрос среди 1500 людей, которые не купили новый смартфон Apple, провел аналитик Майкл Олсон.

Согласно ему, главная причина, по которой опрошенные люди не приобрели iPhone 8 или iPhone X, заключается в том, что их текущий iPhone отлично работает. Такой вариант ответа выбрали 44% людей.

Вторая наиболее распространенная причина среди респондентов состоит в том, что новый iPhone слишком дорогой. Этот аргумент выбрал 31% участвовавших в опросе.

Завершая тройку причин, 8% опрошенных заявили, что они не обновлялись, потому что им нужен больший экран, чем в нынешнем iPhone X. Вариант “По другой причине” выбрали оставшиеся 17%.

“Вывод из нашего опроса заключается в том, что появление iPhone с более широким экраном, а также модели с несколько меньшей ценой сможет решить проблему 40% владельцев iPhone, которые не приобрели последние смартфоны Apple”, – делают вывод представители банка Piper Jaffray.

Ожидается, что в этом году Apple представит три новых iPhone. Ими станут iPhone X Plus с 6,5-дюймовым дисплеем, более доступная 6,1-дюймовая модель с ЖК-дисплеем, а также обновленная версия ныне существующего iPhone X.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости