Apple заняла 7 место в рейтинге лучших производителей ноутбуков

22.04.2018 15:31 0

Apple заняла 7 место в рейтинге лучших производителей ноутбуков

Apple уступила Lenovo, HP и ASUS в ежегодном рейтинге производителей ноутбуков, составляемый Laptop Mag. Производитель MacBook получил наименьшую оценку в категории «Инновации».

Издание Laptop Mag опубликовало ежегодный рейтинг «Лучших и худших производителей ноутбуков». В 2018 году Apple заняла седьмое место. При этом в 2017 году компания занимала пятое место.

В рейтинге Laptom Mag можно максимум набрать 100 баллов. Это оценка суммируется из пяти категорий: «Обзоры» — 40, «Дизайн» — 15, «Поддержка и гарантия» — 20, «Инновации» — 10 и «Ценность» — 15.

Apple заняла 7 место в рейтинге лучших производителей ноутбуков

Laptop Mag высоко оценили поддержку и гарантийное обслуживание Apple, но раскритиковали техническую составляющую, цены и разъемы USB-C.

Аппаратное обеспечение застряло в песочнице: MacBook хорошие устройства, но в них нет ничего нового, только незначительное повышение производительности. Где сенсорные экраны?

Минимальный выбор: единственный ноутбук Apple до 1000 долларов — это устаревший MacBook Air, который стоит 999 долларов. Все остальные ноутбуки Apple стоят от 1299 долларов, что для многих является серьезным барьером.

Переходники: вы не получите порты USB 3.0 на современных MacBook, только USB-C. Этих портов нет только в старом MacBook Air.

Рейтинг Laptop Mag вызывает много вопросов. Во многом он основан на субъективных предпочтениях. Например, издание посчитало, что дизайн MacBook хуже, чем внешний вид ноутбуков Lenovo.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале (если можете обойти блокировку), а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости