Apple запустит тестовое производство iPhone 2018 года в апреле

22.03.2018 16:43 12

Apple запустит тестовое производство iPhone 2018 года в апреле

Apple начнёт пробное производство линейки iPhone 2018 года в апреле, сообщает Digitimes. В компании решили учесть прошлогодние ошибки при производстве iPhone X.
По слухам, в 2018 году Apple выпустит три новых смартфона с технологией распознавания лица Face ID. В 2017 году компании пришлось задержать выпуск iPhone X до ноября. Это произошло из-за ограниченного производства инфракрасных лазеров для Face ID. Компания учла этот момент и инвестировала 400 миллионов долларов в производителя компонентов для лазера.

В 2018 году Apple важно, чтобы поставки смартфонов происходили вовремя, потому что у компании не будет смартфона без Face ID, который мог бы компенсировать задержку. Apple вряд ли столкнётся с серьёзными проблемами при производстве новых смартфонов, потому что учтёт особенности выпуска iPhone X.

По данным некоторых источников, Apple не начинала производство готовых блоков iPhone X до конца августа 2017 года. Этот процесс обычно завершается в июле. Из-за большого количества устройств, необходимых на старте продаж, массовое производство iPhone начинается как минимум за месяц до даты выпуска.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости