Apple не будет строить дата-центр в Ирландии

10.05.2018 23:53 0

Apple не будет строить дата-центр в Ирландии

Apple решила отказаться от планов по строительству дата-центра в Ирландии, которые корпорация разрабатывала с 2015 года, поскольку столкнулась с многочисленными исками местных экологических организаций. Об этом сообщает 9to5Mac.

Общая стоимость проекта по возведению дата-центра в области Атенри составляла около одного миллиарда долларов. Кампус Apple позволил бы создать порядка 100 постоянных рабочих мест, а для его строительства потребовалось бы привлечь около 300 рабочих.

Несмотря на то, что после почти двухлетних переговоров с местными властями, проект был одобрен в октябре 2017 года, ирландские экологические организации выступили против такого решения. Помимо акций протеста, было подано несколько исков в суд.

Поскольку судебные тяжбы могут растянуться на годы, представители корпорации приняли решение отказаться от возведения дата-центра в Ирландии.

Тем не менее, Apple не останется без важного объекта на территории Европы. Дата-центр в Дании, о строительстве которого было объявлено в 2017 году, сможет взять на себя часть функций предназначавшихся для Ирландского кампуса. В новом сооружении найдется место для серверов iCloud и App Store.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости