iFixit нашли в клавиатуре нового MacBook Pro дополнительную защиту от крошек и пыли

14.07.2018 12:22 3

iFixit нашли в клавиатуре нового MacBook Pro дополнительную защиту от крошек и пыли

В клавишах новых MacBook обнаружили защитные силиконовые мембраны, которые должные предотвратить попадание пыли и крошек в клавиатуру, сообщает The Verge.

Специалисты iFixit разобрали 15-дюймовый MacBook Pro 2018 и обнаружили изменение в конструкции клавиш. В отличие от предыдущих моделей, в клавишах новых ноутбуков используется силиконовая мембрана, чтобы клавиатура меньше засорялась.

Это изменение описано в патенте, который Apple подала в марте в 2018 года. В нём рассказывается о различных методах защиты клавиатуры, которые предотвратили бы попадание крошек и пыли. В патентной заявке сказано, что прокладка может быть изготовлена из силикона и действовать как мембрана.

Apple никогда публично не признавала наличие проблем с клавиатурой в MacBook Pro 2016 и 2017. Компания столкнулась с множеством негативных отзывов и судебных исков. Похоже, что Apple серьёзно относится к этой проблеме, потому что пробует её решить. Компания также запустила расширенную гарантию для владельцев MacBook и MacBook Pro, чтобы бесплатно исправить дефектные клавиатуры.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промокод macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500 руб.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости