iPhone или iPad не принимают правильный пароль для подключения к Wi-Fi? Это можно исправить

20.07.2018 20:08 0

iPhone или iPad не принимают правильный пароль для подключения к Wi-Fi? Это можно исправить

Иногда при подключении к знакомой Wi-Fi-сети пользователи iPhone или iPad могут заметить ошибку «Неправильный пароль». Редакция MacDigger рассказывает, что делать в подобной ситуации.

Для начала стоит убедиться, не менялся ли пароль с момента последнего подключения к сети, и проверить, к какому именно Wi-Fi владелец смартфона пытается подключиться. Стоит обратить внимание и на корректность ввода символов, выбранный язык и регистр. Если все верно, но телефон продолжает показывать ошибку, можно предпринять следующие шаги:

Перезагрузить iPhone или iPad

Мантра «Семь бед – один reset», появившаяся на заре распространения компьютерной техники, актуальна и по сегодняшний день. Современные смартфоны и планшеты не лишены недостатков, а в их работе могут возникать небольшие неполадки. Своевременная перегрузка поможет сбросить ошибки и вернуться к корректной работе.

«Забыть сеть» и переподключиться

Если перезагрузка не помогла, можно зайти в меню «Настройки»/«Wi-Fi», найти нужную сеть и нажать на значок «i» справа от нее. Затем выбрать «Забыть сеть» и подтвердить свое намерение. Спустя какое-то время — лучше поджать пару минут – можно попробовать подключиться к Wi-Fi заново.

Сброс настроек сети на iPhone или iPad

Сбор настроек сети на iOS-устройстве поможет избавиться от всех накопленных ошибок. У этого способа есть только один минус – пользователь потеряет все сохраненные пароли к любым беспроводным подключениям, доступ к ним придется восстанавливать вручную.

Сбросить настройки можно, зайдя в меню «Основные»/«Сброс»/«Сбросить настройки сети».

После чего можно снова попробовать подключиться к выбранной Wi-Fi-сети.

Перезагрузить роутер

Чаще всего проблема оказывается вовсе не в устройстве Apple. Отключить модем стоит не меньше, чем на 15 секунд, хотя некоторым моделями требуется и более длительная пауза.

У такого способа тоже есть существенное ограничение. Если речь идет о рабочем или общественном маршрутизаторе, отключить его от сети будет не так-то просто. К тому же это создать неудобства для остальных пользователей. Поэтому прибегать к этому методу стоит тогда, когда проблемы с подключением возникают не только у одного человека.

Попросить кого-нибудь поделиться паролем

В iOS 11 появилась возможность поделиться кодом доступа к той или иной сети, не разглашая его. Для этого достаточно активировать Bluetooth, зайти в «Настройки»/«Wi-Fi», поднести iPhone близко друг к другу и выбрать «Поделиться Wi-Fi». Смартфон получит необходимые настройки и должен корректно подключиться к сети.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости