iPhone X против OnePlus 6: какой смартфон снимает лучше

04.07.2018 14:07 3

iPhone X против OnePlus 6: какой смартфон снимает лучше

Издание AppleInsider решило сравнить iPhone X с «убийцей флагманов» OnePlus 6 и узнать, чья камера позволяет получить лучшие снимки.

Смартфон OnePlus 6 работает под управлением процессора Snapdragon 845, оснащен 6-8 ГБ оперативной памяти и стоит около 529 долларов. За отличные характеристики и хорошие отзывы пользователей именно эта модель была выбрана для сравнения с одним из самых дорогих и популярных флагманов — iPhone X.

iPhone X против OnePlus 6: какой смартфон снимает лучше

Поскольку о производительности этих аппаратов известно довольно много, AppleInsider решил посвятить свое видео качеству фото-снимков и видео-записи.

iPhone X против OnePlus 6: какой смартфон снимает лучше

Оба смартфона оснащены комплектом из двух основных камер. OnePlus использует 16 МП-объектив для захвата изображения и 20 МП — для улучшения фото. У iPhone X разрешение обоих камер составляет 12 МП, но их фокусное расстояние различается.

В результате сравнений выяснилось, что iPhone X лучше снимает видео в 4К, поскольку его разрешение оптимально подходит для таких задач. Флагман Apple более точно передает цвета и детали. Видео OnePlus приятно смотреть, и если бы не проблемы с экспозицией и затемнением кадров, оно бы обошло iPhone X по удобству восприятия.

iPhone X против OnePlus 6: какой смартфон снимает лучше

OnePlus 6 способен делать неплохие снимки и видео-ролики приемлемого качества, что особенно удивительно, учитывая его стоимость. Однако для того, чтобы превзойти iPhone X в честной борьбе, производителю необходимо разрешить пользователями корректировать цветовой баланс и настраивать резкость изображения.

MDlavka — наш магазин для любимых читателей. Новинки техники Apple по самым приятным ценам ждут вас каждый день с 10:00 до 21:00. Указав промо-код macdigger при оформлении заказа, получите скидку 500р.

Следите за новостями Apple в нашем Telegram-канале, а также в приложении MacDigger на iOS.

Присоединяйтесь к нам в Twitter, ВКонтакте, Facebook, Google+ или через RSS, чтобы быть в курсе последних новостей из мира Apple, Microsoft и Google.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Последние новости